Информация для руководителей предприятий розничной торговли осуществляющих деятельность на территории Адагумского сельского поселения

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю на территории Российской Федерации выявлена в обороте фальсифицированная молочная продукция – сыр «Российский» полутвердый с маркировкой в качестве производителя ООО «ЧИИЗ» (Костромская область, Макарьевский район, ул. Юрьевецкая, л. 173), не соответствующий требованиям технического регламента Таможенного союза по наличию немолочных видов сырья.

Реквизиты, указанные в прилагаемой к сыру декларации о соответствии С №RU Д-RU АЯ  51 В. 01449, дата регистрации 21.04.2015, ОГРН 1035569010070, номер телефона/факса 84945021542, принадлежат предприятию ООО «Вохомский сырзавод» с юридическим адресом: Костромская область, г. Вохма, ул. Промышленная, д. 28

ООО «ЧИИЗ» по заявленному адресу не располагается, деятельность не осуществляет. От указанной организации в Управление Роспотребнадзора по Костромской области не поступало уведомление о начале предпринимательской деятельности.

Таким образом, ООО «ЧИИЗ» фактически производителем указанной продукции не является, находящаяся в обороте продукция данного предприятия является контрафактной, производится неустановленными лицами в неустановленном месте, в неизвестных условиях с приложением декларации о соответствии, принадлежащей другому хозяйствующему субъекту.

В случае выявления данной продукции, просим принять меры по недопущению ее реализации.