Информация для руководителей предприятий розничной торговли осуществляющих деятельность на территории Адагумского сельского поселения

В соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 29 ноября 2017 года №596 «О внесении изменений в правила рыбоводства для Азово - Черноморского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293» судак исключен из видов биоресурсов к вылову в Азовском море.
В связи с этим, рыбодобывающие предприятие Краснодарского края в 2018 году не имеют право осуществлять промышленный вылов данного вида, в том числе изымать в качестве прилова.

Также обращаем внимание, что в настоящее время осуществляется добыча пиленгаса. В соответствии со ст. 19.1 правил рыболовства запрещается производить добычу (вылов), приемку, обработку, транспортировку и хранение пиленгаса менее 38 см в длину в свежем виде.

Дополнительно сообщаем, что промышленный вылов рака во всех водных объектах Краснодарского края запрещен.

В случаи выявления незаконной торговли водными биоресурсами, просим незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, контактные телефоны в Крымском районе: 8 (86131) 2-25-04.
Вверх