Информация для руководителей предприятий потребительской сферы осуществляющих реализацию рыбной, мясной и молочной продукции

Информация для руководителей предприятий потребительской сферы осуществляющих реализацию рыбной, мясной и молочной продукции

Во исполнение письма департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 2 апреля 2018 года №59-4187/18-06-09 «О направлении информации» администрация Адагумского сельского поселения Крымского района сообщает, что в ходе проводимых мероприятий на розничных рынках и ярмарках Краснодарского края государственным управлением ветеринарии Краснодарского края выявлены нарушения требований ветеринарного законодательства, в части оборота подконтрольных товаров (мясо, рыба, молочная продукция).

На основании вышеизложенного, просим Вас принять меры по усилению контроля над поступлением пищевых продуктов для реализации (наличие ветеринарных сопроводительных документов) на принадлежащих вам объектах потребительскойсферы.

Информация для руководителей предприятий розничной торговли, осуществляющих деятельность на территории Адагумского сельского поселения!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23 января 2015 года № 31 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции», распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 16 декабря 2015 года № 480-р «О создании комиссии в Краснодарском крае» создана комиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Крымском районе.

Комиссия на постоянной основе осуществляет мониторинг и анализ ситуации незаконного оборота промышленной продукции на территории Крымского района, а также проводит мероприятия, направленные на выявление и ликвидацию незаконной торговли продукцией животного происхождения, в том числе рыбой и раками, на которую установлены ограничения по добыче (вылову).
Одновременно сообщаем, что в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293 «Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна» (приказ № 293) на территории Краснодарского края действуют ограничения добычи (вылова) отдельных видов водных биологических ресурсов.
Кроме того при осуществлении рыболовства запрещается производить добычу (вылов), приемку, обработку, транспортировку и хранение водных биологических ресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше установленной Правилами рыболовства (Приказ №293).

Обращаем внимание, что промышленный вылов кубанского рака во всех водных объектах Краснодарского края запрещен.
В случае выявления незаконной торговли водными биоресурсами, просим незамедлительно информировать Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, контактные телефоны в Крымском районе: 8 (86131) 2-25-04.

Вверх