Берегите Первоцветы!

«В феврале и марте 2018 года в Краснодарском крае, в целях предотвращения незаконной торговли редкими растениями (в том числе Подснежник Воронова, Подснежник альпийский, Подснежник складчатый, Кандык Кавказский, Цикламен косский, Зимовник Кавказский, Белоцветник летний), занесенными в Красную книгу Российской Федерации и Краснодарского края будет проводиться мероприятие «Первоцветы».

В соответствии с требованиями части 1 статьи 60 Федерального закона от 10 января 2002 года №7 – ФЗ «Об охране окружающей среды» запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности растений, занесенных в Красную книгу. Ответственность за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края, предусмотрена статьей 8.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статьей 7.3 Закона Краснодарского края от 23 июля 2003 года № 608 –КЗ «Об административных правонарушениях».

Уважаемые жители и гости района, просим Вас проявить свою гражданскую позицию и сообщить о фактах нарушения реализации первоцветов в администрацию муниципального образования Крымский район, контактные телефоны: 2-04-14, 2-35-71 и администрацию Адагумского сельского поселения на телефон «Горячей линии» 7-53-92».

auisf