За землю надо платить!

Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район сообщает, что арендную плату необходимо вносить своевременно во избежание расторжения договора аренды.
На территории Краснодарского края расчет арендной платы, сроки и условия внесения арендной платы установленыпостановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 марта 2016 года № 121 «О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края, предоставленные в аренду без торгов» и указаны в договоре аренды земельного участка, а именно:

-  по договорам аренды земельных участков других категорий и видов целевого использования, арендная плата уплачивается арендаторами ежеквартально в виде авансового платежа в срок до 10 числа первого месяца каждого квартала;

- по договорам аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения, арендная плата уплачивается арендаторами в два срока: за первое полугодие до 15 сентября текущего года и за второе полугодие до 15 ноября текущего года.

К первоначальной сумме задолженности начисляется пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Информацию по арендной плате, вы можете узнать в управлении имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район по адресу: г. Крымск, ул. Синева, 13, 2 этаж, кабинет № 7 (Пн-Пт. с 8-00 до 16-00 (перерыв с 12-00 до 13-00) или по тел: 4-78-18, либо по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Начальник управления имущественных отношений А.А.Сурова
Вверх