Оплату арендных платежей за землю необходимо произвести до конца текущего года

Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район рекомендует арендаторам земельных участков произвести оплату за аренду земли до конца текущего финансового года, во избежание начисления пени, в случае несвоевременного внесения очередного платежа.
На территории Краснодарского края расчет арендной платы, сроки и условия внесения арендной платы установлены постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 марта 2016 года № 121 «О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края, предоставленные в аренду без торгов» и указаны в договоре аренды земельного участка, а именно:

- по договорам аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения арендная плата уплачивается арендаторами в два срока: за первое полугодие до 15 сентября текущего года и за второе полугодие до 15 ноября текущего года;

- по договорам аренды земельных участков других категорий и видов целевого использования арендная плата уплачивается арендаторами ежеквартально в виде авансового платежа в срок до 10 числа первого месяца каждого квартала.

Таким образом, за 1 квартал 2018 года арендную плату необходимо внести не позднее 10 января 2018 года.

Также информируем, что при нарушении сроков внесения арендной платы взимается пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки.

Необходимо учитывать тот факт, что дни с 1 по 8 января 2018 года объявлены выходными, государственные учреждения, в том числе и Управление федерального казначейства, а также финансовые организации не будут осуществлять свою работу полностью, либо будут осуществлять её в ограниченном режиме.

Информацию по арендной плате за землю вы можете узнать в управлении имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район по адресу: г. Крымск, ул. Синева, 13, 2 этаж, кабинет № 7 (понедельник – пятница с 08:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00) или по тел: 4-78-18.
Вверх