Выполнение рекомендаций Роспотребнадзора обязательно для всех предприятий торговли

В связи с ростом на территории Краснодарского края количества зафиксированных заражений COVID-19 администрация Адагумского сельского поселения Крымского района напоминает о пунктуальном исполнении рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю о проведении профилактических, дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на объектах торговли.
Предприятия обязаны обеспечить сотрудников, привлекаемых к работе, средствами защиты и средствами дезинфекции. При этом необходимо соблюдение гражданами социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в различных зданиях.
Граждане, проживающие в регионе, должны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, а также использовать при входе и нахождении в объектах торговли, бытового обслуживания населения, транспортных средствах и в других объектах с массовым пребыванием людей средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Кассиры и сотрудники объектов потребительской сферы имеют право отказать в обслуживании при отсутствии средств индивидуальной защиты.
За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа.
Вверх