Информация для руководителей предприятий потребительской сферы, участников оборота молочной продукции, о выявлении недоброкачественной продукции

В аппарат комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае поступила информация Южного межрегионального управления Россельхознадзора о выявлении недобросовестных поставщиков, уличенных в поставках недоброкачественной пищевой продукции в социально-значимых учреждениях Краснодарского края.

Так при отборе проб продукции, производства ООО «ЭВЕРЕСТ» - Творог с массовой долей жира 9% ГОСТ, в рамках пищевого мониторинга, в МБДОУ муниципального образования г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида № 175», выявлено несоответствие продукции требованиям технических регламентов по показателю - стерины.

За период с 01.01.2021 г. по 14.04.2021 г. на площадке ООО «ЭВЕРЕСТ», по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 98/5, стр. 36/1, 36/2, 36/3, было произведено оформление 679 партий молочной продукции в количестве 150 тонн, а на площадке ИП Каримова Екатерина Владимировна, по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Дзержинского, 98/5, было произведено оформление 723 партий молочной продукции в количестве 100 тонн.

Также были установлены поставки в детские дошкольные учреждения Краснодарского края молочной продукции - сыр «Российский» с массовой долей жира в сухом веществе 50% ТМ «СЕМЬЯНИНЪ» производства ООО «Пищекомбинат», (241035, Российская Федерация, Брянская обл., г. Брянск, ул. Литейная, 3).

Установлено, что сырьем для производства указанной продукции является «Полуфабрикат - сырная масса «Кальята» с массовой долей жира в сухом веществе 50%, производства ООО «ПРОДПРОМ» (241035, Российская Федерация, Брянская обл., г. Брянск, ул. Литейная, 3), сырьем для которой являются продукты с заменителем молочного жира - «Продукт сычужный с заменителем молочного жира 100% от жировой фазы на основе молока «ДЕРЕВЕНСКИЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ» брусковый», «Молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира произведенный по технологии сыра «ПО-РОССИЙСКИ Классический» с массовой долей жира в сухом веществе 50%».

Таким образом установлено, что сыр «Российский» с массовой долей жира в сухом веществе 50% СЕМЬЯНИНЪ» производства ООО «Пищекомбинат» является молочной продукцией на основе растительных жиров и не допускается при организации питания детей

Вверх