О проведении предновогодних корпоративов

Уважаемый предприниматель!

Администрация Адагумского сельского поселения Крымского района напоминает, что на период действия режима «Повышенная готовность» на территории Краснодарского края временно приостановлено проведение, наряду с иными, досуговых, развлекательных, зрелищных и других подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг.

Услуги по организации досуга, в том числе развлекательные, отнесены к услугам общественного питания (Международный стандарт ГОСТ 31984-2012» Услуги общественного питания. Общие требования»).

В условиях сохранения рисков распространения COVID-2019 и в целях реализации мер, направленных на защиту прав потребителей и благополучия человека администрация Адагумского сельского поселения Крымского района дополнительно информирует, что проведение предновогодних корпоративных банкетов и банкетов непосредственно в новогоднюю ночь является нарушением норм, установленных постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 3 ноября 2021 г. № 763 «О внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и постановлением Главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 25 марта 2020 г. 2020 г. № 6 «О введении ограничительных мероприятий в организациях и на объектах».

Напоминаем, что режим работы предприятий (объектов) общественного питания определяется в интервале с 7.00 часов до 23.00 часов по местному времени. Предприятия обязаны обеспечить сотрудников, привлекаемых к работе, средствами защиты и средствами дезинфекции. При этом необходимо соблюдение гражданами социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в различных зданиях.

  За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа. В случае выявления фактов нарушений предусмотрена административная ответственность по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»:

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев , предусмотренных частью 2 статьи 6.3 Кодекса, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

2. Действия (бездействие), предусмотренные частью 1 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 6.3 Кодекса, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, либо повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

А также по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ: наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей;

на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей;

на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица — от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;

на юридических лиц — от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей
Вверх