Уважаемые руководители объектов потребительской сферы!

Обеспечение безопасности при проведении выпускного вечера 25 июня 2022 ггода

В целях обеспечения безопасности, антитеррористической защиты образовательных учреждений, мест проведения выпускных вечеров 25 июня 2022 г., администрация Адагумского сельского поселения Крымского района, напоминает о необходимости пунктуального исполнения требований Федерального закона от 23 февраля 2013 года №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и Закона Краснодарского края от 4 июня 2012 г. № 2497-КЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» напоминаем о временных ограничениях реализации алкогольной продукции и недопущении реализации несовершеннолетним табачных изделий, алкогольной продукции, пива и напитков, изготовленных на его основе, тонизирующих слабоалкогольных и безалкогольных напитков.

Также, в целях противодействия терроризму рекомендуем провести дополнительное обследование торговых объектов на предмет антитеррористической защищённости, принять меры по усилению входных групп, проверить работу систем видео наблюдения, систем оповещения.

Помните - в соответствии с законодательством руководитель, собственник (правообладатель) объекта (учреждения, организации, места массового пребывания людей) несет персональную ответственность за безопасность своих сотрудников и посетителей на объекте и его антитеррористическую защищенность.