Меры поддержки социального предпринимательства

На сегодняшний день многие предприниматели, которые ведут свою деятельность не один год, даже не подозревают, что давно являются «социальными предприятиями» и имеют право на получение дополнительных мер поддержки.

Для получения статуса «социального предприятия», предпринимателям необходимо подать заявление и документы, которые подтверждают соответствие условиям признания социальным предприятием, в Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края.

В целях оказания поддержки социальному предпринимательству АО «Корпорация «МСП» разработало сборник мер поддержки социального предпринимательства, в котором описаны правовые основы поддержки социального  предпринимательства, порядок получения статуса социального предприятия  и меры поддержки, которые доступны для социальных предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в сфере социального предпринимательства.

Сборник оснащен интерактивным меню для быстрого перехода к интересующей теме, а также QR-кодами, которые позволят пользователям мобильных устройств открывать интернет ресурсы, упомянутые в сборнике без необходимости ввода их адресов.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или вам необходима помощь в сборе документов для получения статуса «социального предприятия» вы можете обратиться в Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края по телефону:

8 (861) 251-75-99, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Подробная информация на официальном сайте Департамента: https://dirmsp.krasnodar.ru/activity/innovatsii/sotsialnoe-predprinimatelstvo.

Сборник о мерах поддержки социального предпринимательства

Вверх