Программа профессиональной ориентации для подростков

В рамках взаимодействия и защиты интересов несовершеннолетних в 2023 г. аппаратом краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Краснодарского края совместно с сетью магазинов ПАО «Магнит" запускается социальный проект «Живи! Мечтай!».

Проект направлен на профессиональную ориентацию и трудоустройство для воспитанников детей с 14 до 18 лет, проживающих в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении и других видах учёта.

В рамках данного проекта несовершеннолетние будут проходить обучение по специальности «Продавец», получать навыки финансовой грамотности, умения работать в команде.

За счёт детально подобранных тренингов подростки приобретут важные навыки социальной адаптации, лучше узнают свои сильные и слабые стороны, а также получают первый опыт настоящей «взрослой» работы и первую заработную плату.

В целях повышения эффективности профилактической работы с несовершеннолетними администрация Адагумского сельского поселения Крымского района приглашает руководителей объектов розничной торговли принять участие в проекте.