Фонд микрофинансирования Краснодарского края предоставляет микрозайм для самозанятых граждан, применяющих специальный налоговый режим «Налог не профессиональный доход» или «Самозанятый»

2Получить микрозайм могут физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

Срок предоставления Микрозайма: от 3 до 36 месяцев.

Сумма Микрозайма: от 100 000 рублей до 500 000 рублей.

Процентная ставка по Микрозайму составляет  3%  годовых, для категории Самозанятый  Старт (заявители, состоящие на учете в налоговом органе до 12 месяцев по состоянию на дату подачи заявления) – 2%.

Микрозайм предоставляется на цели. Связанные с организацией, осуществлением и развитием профессиональной деятельности самозанятых граждан, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Конкретные цели, на которые предоставляется микрозайм, должны быть перечислены Заявителем при заполнении Заявления на предоставление микрозайма.

Микрозайм в размере до 150 000 рублей предоставляется без обеспечения.

Микрозайм категории «Самозанятый Старт» в размере более 150 000 рублей предоставляется под поручительство не менее одного поручителя физического или юридического лица, либо привлечения поручительства унитарной некоммерческой организации «Фонд развития бизнеса Краснодарского края», обеспечивающего микрозайм в размере не менее 50% от суммы обязательства в части возврата суммы основного долга по микрозайму.

Микрозайм для заявителей, за исключением категории «самозанятый Старт», в размере более 150 000 рублей, предоставляется под залог имущества Заемщика и/или третьего лица,

В случае недостаточности залогового имущества, возможно привлечение поручительства Фонда развития бизнеса Краснодарского края.

В целях обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по Договору займа допускается привлечение нескольких поручителей (физических и/или юридических лиц).

Более подробную информацию о микрозайме можно получить на сайте Фонда микрофинансирования Краснодарского края fmkk.ru

Телефон: +7 (861) 298-08-08