Роспотребнадзор информирует о выявлении в обороте лука с превышением допустимого значения нитратов

Аппарат комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае на основании информации Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю информирует о случаях выявления в обороте лука репчатого свежего товара с превышением допустимого значения нитратов (массовая доля нитратов составила 187+47 мг/кг при гигиеническом нормативе не более 80 мг/кг), декларация о соответствии ЕАЭС N RU Д – RU.НА39.В.00959/20 дата регистрации 17.11.2020 г., производства ООО «Чиполлино» (место нахождения и место осуществления деятельности: Удмуртская Республика, Завьяловский район, д. Мещеряки, ул. Прудовая, д. 7 а).

Управлением Роспотребнадзора по Удмуртской Республике указано, что осуществление деятельности ООО «Чиполино» по адресу: Удмуртская Республика, Завьяловский район, д. Мещеряки, ул. Прудовая, д. 7 ане установлено.

Таким образом, продукция с указанием изготовителя (производится) ООО «Чиполлино» (место нахождение и место осуществления деятельности: Удмуртская Республика, Завьяловский район, д. Мещеряки, ул. Прудовая, д. 7 а), производится неизвестными лицами в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений о производителе, принадлежащих другому хозяйствующему субъекту, исключенному с 13.08.2024 г. из ЕГРЮЛ.