Администрация Адагумского сельского поселения напоминает о необходимости погашения задолженности по имущественным налогам

foto 27 08 2021 09 30 Что такое налоговая задолженность физических лиц?

Налоговая задолженность — это неуплаченная в установленный законом срок сумма начисленных имущественных налогов граждан и «личного» НДФЛ.

Когда возникает налоговая задолженность физических лиц?

Задолженность возникает уже на следующий день после нарушения установленного законом срока уплаты налога в бюджет.

А каковы последствия?

Уплачивать налоги необходимо всегда вовремя, иначе неизбежны неприятные для гражданина последствия:

·начисление пени;

·направление в адрес должника требования на уплату задолженности; в случае неисполнения требования в установленный срок,

взыскание задолженности производится со счетов должника;

·в случае невозможности взыскать сумму задолженности с банковского счета должника, арест накладывается на имущество, находящееся в его собственности;

·обращение с иском в суд;

·ограничение выезда за пределы Российской Федерации.

Где можно узнать налоговую задолженность, распечатать квитанцию (бесплатно) и оплатить долги по налоговым платежам?

- на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью интернет — сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и погасить ее с помощью биллинговой технологии приема налоговых платежей через банковскую систему самообслуживания, предварительно сформировав и распечатав документ, нажав на вкладку «Оплатить», либо оплатить здесь же онлайн.

- на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Имущественные налоги направляются на финансовое обеспечение деятельности администрации сельского поселения: строительство и ремонт дорог; освещение улиц поселения; проведение работ по благоустройству территорий поселения и др.

foto 27 08 2021 09 30