Извещение о размещении проекта отчета об итогах определения кадастровой стоимости

В соответствии с приказом департамента 15.03.2018 №481 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Краснодарского края в 2019 и 2020 годах» в настоящее время проводится государственная кадастровая оценка: сооружений, единых недвижимых комплексов, земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения, земельных участков из состава земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения, земельных участков из состава земель особо охраняемых территорий и объектов.
По итогам определения кадастровой стоимости указанных объектов недвижимого имущества ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» составлены в форме электронного документа промежуточные отчетные документы (далее – Проект отчета).

11.06.2019 сведения и материалы, содержащиеся в Проекте отчета, в  объеме, предусмотренном порядком ведения фонда данных государственной кадастровой оценки, размещены в фонде данных государственной кадастровой оценки на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на шестьдесят дней.

Проект отчета также размещен на официальном сайте ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» www.kubbti.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечания к Проекту отчета могут быть представлены в течение пятидесяти дней (с 11.06.2019 по 30.07.2019) любым заинтересованными лицами в ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» лично, почтовым отправлением или на официальном сайте по адресу http://ocenka.kubbti.ru/zamechanie, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Днем представления замечания к Проекту отчета считается день его представления в ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ», указанный на оттиске календарного почтового штемпеля уведомления о вручении (в случае его направления почтовой связью), либо день его подачи с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Замечание к Проекту отчета наряду с изложением его сути должно содержать:

1) фамилию, имя и отчество (последнее при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, предоставившего замечание к промежуточным отчетным документам;

2) кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к промежуточным отчетным документам;

3) указание номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию).

К замечаниям могут быть приложены документы,  подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».

Замечания к Проекту отчета принимаются по адресу:

353380, Краснодарский край, город Крымск, ул.Комсомольская,20.

Отдел ГБУ КК «Крайтехинвентаризация - Краевое БТИ» по Крымскому району.