Мониторинг потребности в кадрах

Во исполнение письма департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 5 марта 2020 года № 59-05-06-2158/20, в соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 мая 2016 года № 343 «Об утверждении Порядка мониторинга потребности отраслевых организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах» министерством труда и социального развития Краснодарского края ежегодно проводится мониторинг потребности отраслевых организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах.
Мониторинг основывается на проведении опроса руководителей и представителей кадровых служб предприятий, организаций, учреждений и филиалов, расположенных на территории Краснодарского края.

В Крымском районе опрос проводится в электронном виде государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр занятости населения Крымского района».

На Интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края (www.kubzan.ru) реализована возможность предоставления работодателями сведений о дополнительной потребности организации в квалифицированных кадрах. Информацию предприятия могут предоставить через личный кабинет работодателя в рамках отчета о кадровом составе.

Вверх