Оценка состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Краснодарского края

В рамках проведения ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров и услуг Краснодарского края министерством экономики Краснодарского края проводится опрос мнения потребителей и предпринимателей нашего региона о состоянии и развитии конкурентной среды на региональных и муниципальных рынках товаров и услуг.
  Исследование позволит выявить ключевые факторы, ограничивающие здоровую конкуренцию на рынках края, создать более комфортные условия для развития бизнеса, оказать реальную поддержку и защиту предпринимателям региона.
  По итогам мониторинга будет дана характеристика состояния конкуренции на рынках товаров и услуг Краснодарского края, откорректирован перечень мероприятий, направленных на развитие конкуренции и устранение административных барьеров в Краснодарском крае.
  В 2020 году мониторинг осуществляется в пять этапов, что позволит охватить большее количество респондентов, улучшить качество и достоверность сведений о состоянии конкуренции на товарных рынках Краснодарского края.
  Пятый из пяти блоков анкет доступен для прохождения опроса с 1 – 30 ноября 2020 г., а именно:
  мониторинг наличия (отсутствия) административных барьеров и оценки состояния конкуренции субъектами предпринимательской деятельности и мониторинг удовлетворенности потребителей товаров, работ и услуг качеством (в том числе уровнем доступности, понятности и удобства получения) официальной информации о состоянии конкуренции на товарных рынках субъекта Российской Федерации и деятельности по содействию развитию конкуренции, размещаемой уполномоченным органом и муниципальными образованиями.
  Мониторинг включает в себя проведение опросов в электронном виде на сайте Министерства экономики Краснодарского края http://economy.krasnodar.ru/oprosy/.
  Предлагаемый вашему вниманию опрос строго конфиденциален. Все полученные данные будут использованы в обобщенном виде.
  От полноты Вашего ответа зависит качество проведения мониторинга. Просим вас принять участие в опросе и тем самым оказать содействие предпринимательскому движению, развитию хозяйственной деятельности и потребительской культуры на Кубани!

Заранее благодарим за участие в исследовании!
Вверх