Оперативно профилактическая операция "Дети России-2022"

На территории Ростовской области, в том числе в Родионово-Несветайском районе, проводится оперативно профилактическая операция "Дети России-2022”, проходящая в период с 04.04.2022 г. по 15.04.2022 г.

Целью данной операции является: предупреждение распространения наркомании среди, несовершеннолетних и молодежи, выявления фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, а также повешение уровня осведомленности населения о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, повышение уровня доверия к правоохранительным органам осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.
Жители Родионово-Несветайского района могут анонимно сообщать об известных им фактах распространения, потребления, хранения наркотических веществ по следующим телефонам:
круглосуточный телефон дежурной части Управления по Контролю за Оборотом Наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области -8(863)249-34-44;
телефон отдела МВД России по Родионово-Несветайскому району -8(86340)-30-2-64;
телефон доверия государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер»-8(863)240-60-70;
раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по Ростовской области- www.61 .МВД.рф/request main;
телефон антинаркотической комиссии Родионово-Несветайского района -8 (86340) 3-01-01
круглосуточный телефон доверия- 112
Уголовная ответственность:
Ст.228 УК РФ- Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащие наркотические средства или психотропные вещества: - наказываются лишением свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом до пятисот тысяч рублей.
Ст.230 УК РФ- Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов:- наказываются лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.
А так же статьи 229, 231,232,233,234 УК РФ.

Уважаемые жители Родионово-Несветайского района!

Если Вы обладаете информацией о гражданах, занимающихся распространением наркотических и психотропных веществ, а также занятых деятельностью по вовлечению в употребление или распространение наркотических веществ жителей района, в частности подростков и молодежи. Не оставайтесь в стороне!!! Возможно, именно Вы спасете чью-то жизнь! Вместе мы не допустим попадания наркотиков в руки нашим детям! Конфиденциальность гарантируется!!!

Старший оперуполномоченный направления
по контролю за оборотом наркотиков
ОМВД России по Родионово-Несветайскому району
лейтенант полиции В.В. Пищулин

 foto 07 04 2022 15 30

Вверх